E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал На Изоплите ограблен водитель, занимавшийся частным извозом

На Изоплите ограблен водитель, занимавшийся частным извозом

Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников полиции двоих подозреваемых удалось задержать.

3 января, около 20:00 в лесном массиве, в 500 метрах от дома 28 по ул. Изоплитная, произошел грабеж.

В этот же вечер в дежурную часть отдела полиции N2 обратился потерпевший. Он рассказал полицейским, что занимался частным извозом. Проезжая мимо Железнодорожного вокзала, водитель заметил двух таксующих молодых людей. За 300 рублей они попросили добросить их до Изоплита. Шофер, в свою очередь, согласился. Добравшись до конечного пункта назначения, один из пассажиров, сидевший сзади водителя, накинул на его шею самодельную удавку, второй в это время – опустошал карманы: забрал сотовый телефон, снял наручные часы и два кольца. После этого грабители посоветовали «бомбиле оставаться на месте, пока те не скроются».

Далеко грабители уйти не смогли. Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников полиции двоих подозреваемых удалось задержать. Находились они в это время в коттеджном поселке по ул. Изоплитная. При них находились и похищенные вещи.

Для дальнейших разбирательств мужчины были доставлены в Кировский отдел полиции. Оба оказались уроженцами Таджикистана. История из раза в раз повторяющаяся: два товарища приехали в Екатеринбург на заработки, не имея на руках необходимый пакет документов, нелегально устроились разнорабочими на стройку. Жизнь у однофамильцев, как ни странно, не задалась, денег все не хватало, вот и задумали они осуществить свой коварный план. Старший, 28-летний Бобоев ранее привлекался к уголовной ответственности за хранение и распространение наркотических средств, младший – впервые перешел за рамки закона. Преступный замысел грабителей был спланирован заранее, роли распределены. Самый активный участник нападения на частного извозчика – Бобоев-старший взял на себя роль «удава» и банка, так как всю выручку распределял сам лично. Младшему же достались 700 рублей, потратить которые он так и не успел.

Сейчас грабители находятся в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Если кто-либо узнал в данных гражданах своих обидчиков, просьба обращаться в полицию по телефонам 347-54-02, 356-42-01.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления