E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Карпинске полицейские избили подвыпившего мужчину

В Карпинске полицейские избили подвыпившего мужчину

За рукоприкладство они лишились работы и получили условный срок.

Карпинский городской суд вынес приговор сотрудникам полиции отделения патрульно-постовой службы Дмитрию и Михаилу. Им вменили п.«а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

В октябре 2011 года обвиняемые доставили в отдел полиции в Карпинске мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок. Полицейские утихомирили дебошира, но злобу затаили.

После составления административного протокола полицейские избили мужчину. Удары наносили руками и ногами, а также применив в отношении него электрошоковое устройство.

При вынесении приговора суд учел просьбу пострадавшего не лишать подсудимых свободы, а также смягчающие обстоятельства — наличие у обоих полицейских несовершеннолетних детей.

Дмитрию суд назначил наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Михаилу присудили три года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, обоим подсудимым запрещено занимать должности в органах внутренних дел сроком на 3 года. Приговор в законную силу пока не вступил и может быть обжалован.

«Оба сотрудника будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам после вступления в законную силу приговора суда»,— прокомментировал ситуацию пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: obozrevatel.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления