E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Полиция ликвидировала "интернациональную" банду

Полиция ликвидировала "интернациональную" банду

На счету преступников из Средней Азии 12 налетов.

В среду, 15 мая, свердловские полицейские ликвидировали преступную группировку, на счету которой, как минимум, 12 разбоев, сообщил пресс-секретарь свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Бандиты "куролесили" в Екатеринбурге около месяца. Предпочитали грабить продуктовые круглосуточные магазины и автозаправки, причем, все налеты совершали под утро

Так, рассказал Горелых, 7 апреля в 04:40 они напали на продуктовый магазин на Белоярской и унесли около 100 тысяч рублей. 14 апреля в 04:00 был совершен налет на магазин на Испытателей. 16 апреля в 03:30 – магазин "Автоспорт" на Агрономической. 18 апреля в 04:40 – магазин "Дарина" на Советской, 19 апреля был ограблен магазин "Малахит", а 28 апреля – АЗС "Лукойл" на 8 километре Сибирского тракта.

Полицейские устроили на бандитов настоящую облаву. В засадах постоянно находились около 100 полицейских. После очередного налета злоумышленников, пытавшихся скрыться с места преступления на синей "девятке", задержали. Среди подозреваемых уроженец Таджикистана Абдурахмон Бафоев 1987 года рождения, Данияр Назаркулов 1986 года рождения из Кыргызстана, Мухамед Хасанов 1982 года рождения из Таджикистана и Эмильбек Хамалетдин 1990 года рождения, уроженец Кыргызстана.

"При задержании у подозреваемых изъяты два пистолета, два ножа, электрошокер, маски, деньги. Все это направлено на исследование и приобщено к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств", – отметил Валерий Горелых.

Силовики подозревают, что среднеазиатские гангстеры на Среднем Урале "гастролировали". Так, сигнал о похожем преступлении – разбойном нападении на квартиру - пришел из Челябинской области.

Бизнесменов, пострадавших в результате разбойных нападений, но еще не подавших соответствующих заявлений в полицию, просят обращаться по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области —(343) 358-71-61.

Фото: Валерия Горелых

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления