E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Полевском сыщики раскрыли убийство 17-летней девушки

В Полевском сыщики раскрыли убийство 17-летней девушки

Мотивом преступления стала пьяная ссора.

Утром 20 мая у одной из школ Полевского, в районе 2 микрорайона, прохожие обнаружили убитой 17-летнюю девушку. Все тело студентки было изрезано ножом.

На помощь местной полиции начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин направил в Полевской заместителя начальника главка Владимира Романюка и руководителя управления угрозыска Александра Мазаева с группой опытных сыщиков. По горячим следам задержали подозреваемого - 25-летнего неработающего жителя Екатеринбурга. Парень сознался в преступлении и пояснил, что в ночь с 19 на 20 мая он находился в гостях у своего 23-летнего знакомого. Парни распивали спиртное. Вместе с ними в квартире также находилась их знакомая – 17-летняя девушка.

25-летний молодой человек поругался со студенткой. Обиженный екатеринбуржец решил убить оскорбившую его девушку. Он предложил всей компании прогуляться. Недалеко от дома в микрорайоне Южный злодей завел девушку на территорию заброшенного строившегося объекта и ударил ее несколько раз ножом. Жестокая расправа происходила на глазах их общего знакомого - 23-летнего хозяина квартиры. Очевидец пояснил следователям, что он пытался остановить друга, но ничего не смог сделать. От полученных ран девушка скончалась.

"Работая над раскрытием этого преступления, сотрудники полиции тщательно отработали два многоквартирных дома, пятиэтажный восьмиподъездный и девятиэтажный двухподъездный, расположенные вблизи места происшествия. В отношении пяти опрашиваемых граждан — четырех мужчин и одной женщины — пришлось использовать полиграф. Для поисков главного вещественного доказательства — орудия убийства — пришлось прибегнуть к техническим средствам. Как выяснилось, злоумышленник избавился от ножа, которым совершил убийство, — выбросил его в пруд. Акватория водоема была тщательно исследована полицейскими и следователями СК. К лодке приспособили мощный магнит и таким образом отыскали кухонный нож. Также сотрудникам полиции помогала служебно-розыскная собака — немецкая овчарка по кличке Зидан", - рассказал пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых.

Продолжается выяснение всех обстоятельств бесчеловечного преступления.

"Уже назначен комплекс всех необходимых экспертиз. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения. Также в обязательном порядке следственным путем будет устанавливаться причастность или непричастность очевидца к совершенному убийству", - сообщили в пресс-службе областного СУ СКР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления