E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В екатеринбургской школе работал директор с непогашенной судимостью

В екатеринбургской школе работал директор с непогашенной судимостью

По вине педагога ранее погиб человек.

В одной из школ Екатеринбурга работает директор с непогашенной судимостью. Как сообщает прокуратура Орджоникидзевского района, в правоохранительные органы обратился коллектив педагогов образовательного учреждения и потребовал установить, насколько законно то, что новый директор школы имеет непогашенную судимость, не так давно освободился из мест лишения свободы и теперь возглавляет учебное заведение.

Работники прокуратуры провели проверку. Действительно, вопреки требованиям трудового законодательства на должность руководителя образовательного учреждения принята женщина, имеющая не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Более того, об этом знали в администрации Орджоникидзевского района – именно там назначают директоров школ. При трудоустройстве будущий директор предоставила постановление Камышловского городского суда об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Теперь прокуратура обязала главу района уволить этого директора.

Фото: fukusima-1.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления