E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Нижнем Тагиле мошенница лишила 96-летнего ветерана всех сбережений

В Нижнем Тагиле мошенница лишила 96-летнего ветерана всех сбережений

Представившись работницей банка, она предложила обменять старые деньги на новые.

28 мая 96-летний житель Нижнего Тагила, ветеран ВОВ, в результате мошенничества лишился всех своих сбережений. Молодая высокая женщина славянской внешности пришла к пенсионеру, представилась работницей банка и сообщила, что якобы сейчас всем необходимо обменять старые деньги на новые. Дедушка жил один. В этом же доме была квартира его сына, но тот оказался недоступен, когда отцу потребовался его совет, сообщают обстоятельства произошедшего в областном полицейском главке.

Ветеран достал припрятанный пакет из-под молока, в котором хранил сбережения, отложенные с весьма неплохой пенсии участника Великой Отечественной войны. Женщина пообещала заменить банкноты и вернуть деньги, но больше в квартире пенсионера не появилась. А тот через некоторое время обратился в полицию

Во время поквартирного обхода полицеские выяснили, что в тот день женщина стучала и звонила во многие квартиры, но люди, понимая, что это банальный "развод", просто закрывали дверь перед ней. Но никто так и не позвонил в дежурную часть, чтобы защитить соседей. Теперь правоохранители обращаются к уральцам, чтобы те рассказали престарелым родственникам о том, что никакого обмена банкнот сейчас в России не производится.

Также полицейские просят всех, кто узнал преступницу по фотороботу, сообщить об этом по телефону "02".

Фото: ГУ МВД по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления