E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Нижнем Тагиле полиция задержала организатора наркопритона

В Нижнем Тагиле полиция задержала организатора наркопритона

Пока полицейские стучали в дверь, обитатели "нехорошей квартиры" выбрасывали "скорость" в окно.

В Нижнем Тагиле поймали организатора наркопритона. В областном полицейском главке сообщают: в отдел полиции 18 поступил сигнал от бдительных граждан, что в одной из квартир дома по улице Грибоедова находятся подозрительные лица, употребляющие наркотики.

Полицейские выехали на проверку. На просьбы открыть двери никто не откликнулся, настойчивые звонки в дверь также не принесли никаких результатов. В это время один из полицейских, наблюдавший за окнами квартиры, заметил, как через форточку кто-то выбросил небольшой сверток, в котором находился белый порошок. Проведенный экспресс-анализ подтвердил, что это наркотик. Тогда решили вскрыть дверь.

Как только стражи порядка оказались внутри квартиры, они увидели впечатляющую картину. В помещении находились четверо молодых людей, в том числе и 29-летний хозяин. Все они известны полицейским, так как состоят на профилактических учетах за употребление наркотических средств. В момент задержания мужчины находились в состоянии опьянения. В квартире повсюду лежали шприцы, пузырьки из-под лекарственных препаратов. Здесь же сотрудники полиции нашли электронные весы, кальян и остатки наркотического вещества. В ходе последующего исследования установили, что изъятое вещество – смесь, в состав которой входит MDPV, так называемая "скорость".

Хозяин квартиры подтвердил, что сам употребляет наркотики, а время от времени к нему приходят его знакомые. Как рассказал заместитель начальника отдела полиции 18 подполковник Андрей Данилов, на хозяина квартиры завели уголовные дела за хранение наркотических средств по части 2 статьи 228 УК РФ, а также за содержание притона для потребления наркотических средств по части 1 статьи 232 УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления