E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Уралец расстрелял знакомого, заманившего его в МММ: "Есть вариант взять миллион в банке и сделать из него за месяц два"

Уралец расстрелял знакомого, заманившего его в МММ: "Есть вариант взять миллион в банке и сделать из него за месяц два"

Миллион был потерян, а труп злосчастного финансового консультанта оказался в болоте. Кадры допроса

Жителя города Волчанска подозревают в убийстве: в декабре 2012 года он застрелил своего советчика, по вине которого потерял миллион рублей.

По версии следствия, своего знакомого из обреза он убил в одном из частных домов Волчанска. Убитому было 35 лет. Известно, что ранее он вкладывался в финансовую пирамиду (МММ), получив при этом прибыль в 300 тысяч рублей. Он решил попытать счастья еще раз и заодно предложил своему знакомому сделать то же самое: "у меня есть вариант взять деньги в СКБ-банке и через месяц сделать 2 миллиона", - передает его слова подозреваемый на допросе.

В итоге уральца убедили, и он взял в банке 1,25 млн рублей в кредит и вложил их в МММ. Дело было в мае; сумму аж в 2 миллиона, по словам подозреваемого, людям пообещали выдать через месяц, но даже в декабре не поступило ни прибыли, ни самих денег.

- Обвиняемый понял, что потерял свои деньги, и тогда стал предъявлять материальные претензии к потерпевшему. На этой почве между ними и произошла ссора, в ходе которой злоумышленник застрелил своего компаньона из обреза, - сообщают следователи областного управления.

- Сам потерпевший не являлся участником МММ, он точно так же вложился, в равных долях - на самом деле и туда пригласили две неустановленные гражданки, которые предложили им поучаствовать "в акции", - сообщил старший следователь Краснотурьинского межрегионального следственного управления по Свердловской области Игорь Крючков.

- Нашли напарников себе - у него были там... Ксюша, Тоня. Деньги клали на ее карточку, на Ксюшину, - рассказывает сам подозреваемый.

Труп убийца сначала спрятал в лесу, а потом, чтобы тщательнее скрыть следы преступления, утопил останки в болоте. Расследование дела завершается - подозреваемый уже признался в содеянном, уточняют в областном следственном управлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления