E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Чиновник, "доивший" Талицу, заработал на откатах 17 миллионов и сел на 8 лет

Чиновник, "доивший" Талицу, заработал на откатах 17 миллионов и сел на 8 лет

Сдали его строители, которые и были источником дохода. Видео задержания

Задержали Перминова чуть более года назад.

Экс-заместителю руководителя ГКУ "Фонд жилищного строительства" Александру Перминову дали 8 лет строгого режима. По данным следствия, на "откатах" в Талице он заработал порядка 17 миллионов рублей за два года.

Партнером по этой работе, источником дохода, а впоследствии обличителем Перминова выступило руководство ООО "Талицкая строительная компания". От нее обвиняемый требовал возвращать лично ему 6% средств, полученных по госконтрактам. Как сообщали в следственном комитете, за отказ платить чиновник угрожал, что оплата работ будет задержана или отменена, - или необходимые согласования будет невозможно получить. Строители не выдержали и обратились в правоохранительные органы.

- В общей сложности в виде взяток он получил более 17 миллионов рублей. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, со штрафом в размере 20 миллионов рублей и лишением права занимать определенные должности на срок 3 года, - сообщает следователь по особо важным делам Дмитрий Румянцев.

На видео - комментарии следствия и кадры момента задержания Перминова; известно, что он получил взятку в размере 1,1 млн рублей. На этом транше он, собственно, и попался. Произошло это 31 октября 2012 года. Следователи насчитали, что подобных эпизодов было около десяти за всю карьеру замдиректора фонда (а конкретно - в период с мая 2010 года по октябрь 2012-го).

Фото, видео: СУ СК по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления