E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В аварии на ЕКАДе водитель 026 маршрутки погубил пассажира

В аварии на ЕКАДе водитель 026 маршрутки погубил пассажира

Ранее гражданин Таджикистана неоднократно привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Водитель поехал не по маршруту, пассажиры потребовали развернуться. В этот момент произошла авария.

После аварии на ЕКАДе 6 декабря с участием автобуса маршрута 026 в больнице скончался 31-летний пассажир. Еще семь человек получили различные травмы. Виновником ДТП стал водитель екатеринбургской транспортной компании "Профиль", 37-летний гражданин Таджикистана.

- Уголовное дело по факту данного ДТП было возбуждено 7 декабря текущего года, а 10 декабря в отношении водителя автобуса Октябрьским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 11 декабря 2013 года ему предъявлено обвинение в совершении преступления.

Выяснилось, что водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил, но соответствующих выводов не сделал, продолжал лихачить на дорогах, пренебрегая мерами предосторожности при перевозке людей.

Напомним, авария со смертельным исходом произошла на 8 километре ЕКАДа. На трассе водитель автобуса начал разворачиваться, не уступив при этом дорогу грузовику, который двигался во встречном направлении. После столкновения с автобусом Freightliner въехал во внедорожник, который двигался за автобусом.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователи обращаются к возможным свидетелям ДТП с просьбой позвонить по телефонам (343) 263-19-06, 220-91-06. Показания очевидцев позволят получить дополнительную информацию об обстоятельствах случившегося.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления