E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Патроны, гранатометы и порох: в частном доме на Химмаше екатеринбуржец хранил целый арсенал боевого оружия

Патроны, гранатометы и порох: в частном доме на Химмаше екатеринбуржец хранил целый арсенал боевого оружия

Взять гранату и пойти грабить автозаправку мужчину заставили три непогашенных кредита.

Автозаправочную станцию на Новокольцовском тракте ограбили накануне – происшествие случилось 10 декабря в 04:45. Нападавший угрожал предметом, похожим на пистолет, и забрал всю имеющуюся в кассе наличность – 12 тысяч рублей.

Оперативники изучили записи с камер видеонаблюдения и прочесали ближайший лесной массив, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области. Там полицейские обнаружили и задержали 49-летнего мужчину, рабочего одного из крупных городских предприятий.

У налетчика изъяли похищенные деньги, а также газовый пистолет Smith&Wesson, переделанный для стрельбы боевыми патронами, две боевых гранаты и самодельное взрывное устройство.

Мужчина сообщил полицейским, что такой арсенал боевого оружия попал к нему случайно: якобы он подвозил на своем автомобиле некоего пассажира, который забыл в салоне сумку – в ней и было необычное содержимое. Задержанный не стал отрицать, что именно он напал на АЗС. Причину своего поступка он объяснил тяжелым финансовым положением, в частности, на преступление его толкнули три непогашенных кредита.

Дома у грабителя, который живет на Химмаше на улице Революции, обнаружили столько оружия, что хватило бы на ведение боевых действий: более 800 патронов различного калибра, две светозвуковые гранаты, два выстрела для подствольного гранатомета, пять боевых, одну учебную и одну газовую гранаты. Также там обнаружили порох в банках, аммонит, макет автомата АК-74.

Полицейские, следователи и сотрудники УФСБ устанавливают, откуда у гражданина такое количество оружия, а сотрудников, оперативно задержавших грабителя, пообещали представить к награде.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления