E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Артем Бушуев, сбивший насмерть студентку на улице Крестинского: "Я три дня спать не могу, мне снится лицо этой девушки!"

Артем Бушуев, сбивший насмерть студентку на улице Крестинского: "Я три дня спать не могу, мне снится лицо этой девушки!"

Автомобилист на синей Skoda Fabia просил, чтобы его отпустили под подписку о невыезде, но Верх-Исетский суд Екатеринбурга решил иначе - арест.

Артём Бушуев насмерть сбил 20-летнюю девушку.

В Верх-Исетском суде сегодня, 21 января, выбирали меру пресечения 26-летнему местному жителю Артёму Бушуеву. Молодой человек в начале января на пешеходном переходе сбил двадцатилетнюю Екатерину. Девушка совсем недавно с семьей (отцом и братом) переехала из Ирбита в Екатеринбург. В столице Урала Катя Костарева училась и работала.

В то субботнее утро девушка спешила на работу. Но как только девушка ступила на дорогу, ее сбила синяя иномарка.

Напомним, авария произошла 11 января на улице Крестинского, 51/1. Skoda Fabia синего цвета сбила студентку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель, бросив девушку умирать на дороге, скрылся.

Правоохранители сперва отыскали его машину на Крестинского, а через неделю виновник аварии сам пришёл в полицию.

Хотя свидетели в голос твердили, что девушку сбили на синих "Жигулях", полицейские доказали, что эта была синяя Skoda Fabia. На это указывали все улики. Выводы полицейских подтвердила и экспертиза.

Артема Бушуева ведут в зал суда.

"Все, наконец-то этот "человек" находится там, где ему место!!!!!!!!!! Спасибо всем огромное еще раз!!!! Солько неравнодушных людей, которые пытались помочь и сочувствовали чужому горю, это говорит о многом!!!!!!!! Нашу дорогую девочку уже не вернешь, но она навсегда в наших сердцах, - написала на странице в соцсети подруга погибшей девушки.

Катя Костырева совсем недавно переехала с семьей в Екатеринбург. До этого она жила в Ирбите.

Известно, что молодой человек трижды был судим (два раза – условно) за грабежи и умышленную порчу чужих документов. Из мест лишения свободы он вышел в апреле 2008 года.

– Сотрудники полиции вели работу с родственниками водителя, чтобы те убедили его добровольно явиться в полицию. Он оформил явку с повинной. Мужчина задержан до избрания ему меры пресечения, – пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

Суд принял решение арестовать водителя. На этом настоял гособвинитель, указывая на то, что Бушуев уже был неоднократно судим, а после совершения преступления скрывался от полиции. А значит, логично предположить, что может и снова податься в бега.

Так что под стражей лихач пробудет минимум до 12 марта.

Версию, которую озвучили некоторые СМИ о том, что в автомобиле 11 января находились несколько человек (так что за рулем в момент наезда мог быть и не Артем) на сегодняшнем судебном заседании не рассматривали.

- Вы знаете, за что вас задержали? - спросил судья Артема Бушуева.

- Меня не задерживали, я сам пришел с явкой, - твердо ответил парень.

На заседании Артем Бушуев пытался разжалобить присутствующих и просил отпустить его под подписку о невыезде.

- Я три дня спать не могу мне снится лицо этой девушки!, - заявил Бушуев. - Кроме того, у меня на иждевении находится маленький ребенок. Я сильно раскаиваюсь и признаю свою вину. Когда это произошло, я испугался, поэтому и сбежал. А когда по телевизору в новостях узнал, что девушка умерла, сразу же сдался.

Отметим, что родные девушки на судебное заседание не пришли. Хотя их очень хотела увидеть адвокат Бушуева. Защитница заявила, что Артем Бушуев через мать готов выплатить потерпевшей стороне денежную компенсацию за причиненный ущерб - 30 тысяч рублей.

Все материалы дела сейчас находятся в Главном следственном управлении. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК Российской Федерации. Автомобилисту грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: Артем Устюжанин, Е1.RU, страница Екатерины в социальной сети

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления