E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Признание наркомана-душегуба: "Всё происходило со мной как в тумане. Мы чуть-чуть повысили друг на друга тон, и я ударил его топором"

Признание наркомана-душегуба: "Всё происходило со мной как в тумане. Мы чуть-чуть повысили друг на друга тон, и я ударил его топором"

В Екатеринбурге 26-летний бездельник, перекурив синтетических каннабиноидов, зарубил приятеля, а потом и его жену.

Наркомана оперативно заковали в наручники и предъявили обвинение в двойном убийстве.

Первое убийство, по словам самого 26-летнего обвиняемого, произошло спонтанно. Он пригласил в гости своего соседа по коллективному саду, расположенному на Широкой речке. В тот момент хозяин был не в себе, потому что незадолго до встречи покурил синтетических наркотиков. И в какой-то момент он, поссорившись, зарубил своего приятеля.

- От накурки всё происходило со мной как в тумане. Мы чуть-чуть повысили друг на друга тон, и я ударил его топором, - пояснил на допросе обвиняемый.

Затем убийца подумал, что соседа явно хватится его жена, которая к тому же знала, куда ушел супруг. Решив не оставлять свидетелей, он пришел к 30-летней работнице социальной защиты в дом и несколькими ударами топора лишил её жизни. После этого он забрал из дома своих жертв жидкокристаллический телевизор, планшетный компьютер, системный блок и сотовый телефон.

С этой добычей он вернулся к себе, схоронил труп соседа в дровянике, а потом вызвал такси и на нём скрылся с места происшествия. Похищенное добро убийца сдал в ломбард.

- Тело убитой женщины в тот же день ближе к вечеру обнаружил её 9-летний сын, который вернулся домой из гостей, - рассказал старший помощник руководителя по связям со СМИ СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга. - О страшной находке мальчик сразу же сообщил проходившей мимо женщине, а та, в свою очередь, вызвала полицию.

Убийцу задержали вчера.

- Оказать сопротивление стражам порядка он не успел, - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД Свердловской области Валерий Горелых. - Всё это время он скрывался у своего знакомого в квартире около Южного автовокзала Екатеринбурга.

На допросе парень, лишивший жизни двух человек, полностью признал свою вину. За это ему грозит до 20 лет тюрьмы.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления