E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Нижнем Тагиле аферист, представившись соцработником, ограбил тружеников тыла

В Нижнем Тагиле аферист, представившись соцработником, ограбил тружеников тыла

Визитёр сообщил, что пенсионерам полагаются доплаты ко Дню Победы, а потом, проникнув в квартиру, отнял 400 тысяч рублей, которые были отложены на похороны.

Полицейские ищут грабителя, который отнял у тружеников тыла 400 тысяч рублей.

Полицейские Нижнего Тагила разыскивают дерзкого грабителя, который обманом проник в квартиру пенсионеров и отобрал у них последние накопления.

Молодой человек подошёл к пожилым супругам, когда они гуляли в дворе своего дома по улице Киевской. Прохожий представился социальным работником и сообщил, что пенсионерам, как труженикам тыла, положены доплаты ко Дню Победы. Под этим предлогом аферист напросился в гости к старикам, убедив, что он должен проверить их паспорта.

- Пока бабушка ходила в комнату за своим документом, молодой человек проверил паспорт 86-летнего хозяина дома и предложил показать купюры, которыми ранее им выдавали пенсию, - рассказала старший следователь отдела полиции N 17 майор Галина Несоленихина. - Пенсионер достал деньги, это были купюры достоинством 50 и 100 рублей, но молодой человек сказал, что должны быть другие банкноты.

После этого незваный гость окончательно сбросил маску социального работника и начал самовольно рыскать по комнате пенсионеров. Наткнулся на коробку, в которой лежали лекарства, и, покопавшись, обнаружил на дне пачки купюр. Пожилой хозяин квартиры, сообразив, что что-то пошло явно не так, попытался вырвать коробку из рук наглеца. Но грабитель оттолкнул старика и убежал с добычей.

Как рассказали в полиции, в коробке у пенсионеров хранились сбережения – 400 тысяч рублей.

Если вы располагаете информацией о грабителе, звоните в дежурную часть отдела полиции N 17 по тел. +7 (3435) 97-68-02 или по телефону доверия ММУ МВД России "Нижнетагильское" +7 (3435) 97-62-21.

Фоторобот: МУ МВД России "Нижнетагильское".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления