E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге нарушитель-рекордсмен сбил человека, а затем ложно сообщил об угоне своего авто

В Екатеринбурге нарушитель-рекордсмен сбил человека, а затем ложно сообщил об угоне своего авто

Этого водителя инспекторы уже давно знают в лицо.

За три года водительского стажа парень получил 64 штрафа и условный срок за тяжкое преступление.

Накануне в уральской столице неизвестный автомобиль сбил пешехода на улице Московской. В ходе оперативных действий сотрудники ГИБДД установили марку, номер и водителя машины.

Оказалось, что за рулём находился 23-летний екатеринбуржец, который уже давно знаком инспекторам как злостный нарушитель правил дорожного движения. За три года водительского стажа парень получил 64 штрафа и условный срок за тяжкое преступление.

Однако молодой человек оказался проворным и попытался выкрутиться из ситуации. Скрывшись с места преступления, он поехал в отдел полиции, где заявил об угоне ВАЗ-2112 двумя часами ранее. Однако обмануть силовиков правонарушителю не удалось.

— Сейчас в отношении данного водителя решается вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос, — рассказали Е1.RU в пресс-службе ГИБДД Свердловской области. — За оставление места ДТП шофёру придётся ответить по всей строгости закона — сегодня, 15 мая он был лишён водительских прав на полтора года.

Молодому человеку грозит наказание, вплоть до уголовного. Однако это дело не станет первым: в марте этого года он уже получил три года условно за незаконное приобретение и хранение наркотических средств.

Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления