E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал 20-летнему дебоширу с Уралмаша грозит десять лет за то, что он разбил бутылку о голову полицейского

20-летнему дебоширу с Уралмаша грозит десять лет за то, что он разбил бутылку о голову полицейского

Пьяному работнику автосервиса не понравилось, что патрульные задержали его товарищей.

За удар бутылкой по голове полицейского 20-летнему нападавшему грозит до 10 лет тюрьмы.

Следователи Орджоникидзевского района Екатеринбурга передали в суд дело о 20-летнем драчуне, который, желая отбить у полицейских своих пьяных товарищей, ударил одного патрульного пивной бутылкой по голове.

Сама потасовка произошла 15 марта между домами N 105 и N 102 переулка Осоавиахима в восьмом часу вечера. Началось всё с того, что в полицию позвонили местные жители и пожаловались на компанию молодёжи, которая шумит в подъезде дома N 102. По вызову выехал наряд ППС. Полицейские задержали нарушителей, вывели их на улицу и готовились загрузить в патрульный УАЗ, когда это увидел их 20-летний собутыльник, вышедший из магазина, расположенного в доме N 105, куда он ходил за выпивкой. Он начал бурно возмущаться действиями правоохранителей, а когда те попытались его утихомирить, начал драться.

– В ходе потасовки обвиняемый ударил бутылкой пива по голове одного из сотрудников полиции, – рассказали в следственном отделе Орджоникидзевского района Екатеринбурга СУ СКР по Свердловской области. – Дело по статье "Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти" передали в суд, молодому человеку грозит до 10 лет лишения свободы.

Свою вину 20-летний дебошир, неофициально подрабатывающий в автосервисе, признал полностью. Свой поступок объяснил тем, что был сильно пьян и не ведал, что творит.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления