E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал "Ивана Иоанна", протаранившего салон Bentley, лишили водительских прав на полтора года

"Ивана Иоанна", протаранившего салон Bentley, лишили водительских прав на полтора года

Кроме этого полицейские планируют наказать неадекватного водителя по уголовной статье "Умышленная порча имущества".

Сбежав с места ДТП "Иван Иоанн" лишил себя прав на вождение. Теперь он пешеход на полтора года.

Вчера суд лишил водительских прав 28-летнего владельца Opel Astra, который 16 мая врезался в салон Bentley и несколько раз намеренно таранил витрину магазина. Теперь "Властелину мира", "православному Ивану Иоанну" (так представился молодой человек полицейским во время задержания) запрещено садиться за руль в течение полутора лет. И всё – за то, что он оставил место ДТП и пытался скрыться.

Кроме лишения прав неадекватному водителю, в крови которого, кстати, так и не обнаружили следов алкоголя или наркотиков, ждёт новый суд. Уже по уголовному делу.

- Сотрудники отдела полиции N 9 решают вопрос о привлечении Ивана к уголовной ответственности за умышленную порчу имущества, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД Свердловской области. - Это статья 167 Уголовного кодекса. По ней виновнику может грозить реальное тюремное заключение на срок до 2 лет.

Напомним, 16 мая витрину салона Bentley по улице Февральской Революции несколько раз протаранил Opel Astra, за рулем которого сидел 28-летний водитель. Разделавшись с витриной магазина элитных авто, молодой человек вышел из своей машины в одних трусах, а когда его задержали, заявил полицейским: "Меня зовут Иван Иоанн, я православный русский, который спасал вас от неминуемой гибели".

Фото, видео: E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления