E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал За сутенёрство будут отправлять в тюрьму на срок до 10 лет

За сутенёрство будут отправлять в тюрьму на срок до 10 лет

Новое предложение российских сенаторов - только уголовная ответственность за вовлечение в занятие проституцией.

Законопроект, ужесточающий ответственность за вовлечение в занятие проституцией, подготовил сенатор Антон Беляков. Об этом сообщают "Известия". Сенатор предлагает перевести все преступления, связанные с этой сферой, в ведение уголовного законодательства и установить максимальный срок лишения свободы за сутенёрство до 10 лет.

Как пояснил автор проекта, сейчас ответственность прописана как в уголовном, так и в административном кодексе. Последний предусматривает наказание за получение дохода от занятия проституцией – это трактуется как административное правонарушение и грозит всего лишь штрафом до 2,5 тысячи рублей. Эта лазейка позволяет сегодня многим уходить от уголовной ответственности. Сенатор предлагает полностью перевести эти правонарушения в сферу уголовного права.

– Сейчас курьер и охранник притона уверены, что максимальное наказание, которое им грозит, – это административный штраф, поскольку хоть они и получают доход от занятия проституцией другим лицом, но непосредственными организаторами не являются, – пояснил журналистам Антон Беляков. – Если же пособник будет осознавать, что законом для него предусмотрена такая же уголовная ответственность, как и для организатора притона, думаю, вряд ли он надолго задержится на этом сомнительном месте работы. То же касается и сотрудников редакций газет, печатающих рекламу с полуобнажёнными женщинами. Свобода, как говорится, дороже. А без соответствующей рекламы и персонала этот бизнес попросту не сможет функционировать. Я убеждён, что принятие данного законопроекта позволит нанести сокрушительный удар по индустрии платных сексуальных услуг.

По статистике Министерства внутренних дел, в 2013 году в сферу секс-услуг было вовлечено около 1 миллиона человек.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления