E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге перед судом ответит проводница, которая вытолкнула из поезда семилетнего мальчика

В Екатеринбурге перед судом ответит проводница, которая вытолкнула из поезда семилетнего мальчика

Бабушка ребёнка Тамара Козуб вспоминает: "Миша падает из вагона спиной вперёд и начинает сползать под движущийся вагон, я успеваю схватить его и вытаскиваю на перрон".

Тамара Козуб провожала внука на поезд и видела, как проводница вытолкала его из вагона, набирающего ход.

Свердловский транспортный прокурор Василий Васюшкин отправил в мировой суд уголовное дело о жестокосердной проводнице поезда N 076 Абакан-Москва. Эта работница железнодорожного сервиса ответит за то, что 10 января вытолкала из вагона 7-летнего Мишу Козуба, когда поезд уже набирал ход.

- Проводница свою вину признавать отказывается и не раскаивается, - рассказал E1.RU свердловский транспортный прокурор Василий Васюшкин. – Утверждает, что поезд не шёл, а стоял, и мальчика она ссадила аккуратно. Но мы считаем, что это не соответствует действительности, хотя бы потому, что установлено, что она уже подняла подножку вагона. А в таком положении аккуратно ссадить пассажира просто невозможно.

Бабушка мальчика, жительница Ревды Тамара Козуб в своих показаниях сообщила, что 10 января она вместе с младшей дочкой провожала 26-летнюю беременную старшую дочь и своего внука Мишу на поезд Абакан-Москва. Тогда всё и произошло.

- Дочка немного отстала - хотела распечатать электронные билеты, - рассказала Тамара Козуб. - У нас должен быть 12 вагон. Выйдя на платформу, мы оказались у 1-го вагона, повернули к началу поезда, но, дойдя до 6-го, услышали, что состав отправляется. Решили сесть в ближайший седьмой вагон. Помогли подняться ребёнку, загрузили сумки, проводница спросила билеты. Мы ответили, что мама ребёнка с билетами уже на подходе и что она беременная. В этот момент поезд начал движение. Младшая дочка просила нажать стоп-кран, на что проводница ответила: "Нет, вы не успеваете", а потом начала с силой выпихивать моего внука. Миша упал с высоты спиной вперёд, застонал. В этот момент из вагона начали вылетать наши сумки.

К счастью, мальчик получил лишь ушибы. Поэтому жестокую проводницу будут судить по статье "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль". Максимум, что грозит вагонной хамке в униформе, – шесть месяцев исправительных работ.

Фото: vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления