E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Берёзовском под суд пойдут экс-полицейские, которые за деньги прикрывали молодых наркоманов и пьяных водителей

В Берёзовском под суд пойдут экс-полицейские, которые за деньги прикрывали молодых наркоманов и пьяных водителей

За каждый случай "правовой поддержки" два сотрудника ППС брали по 30 тысяч рублей.

По Уголовному кодексу каждому из "оборотней" грозит до 7 лет тюрьмы.

Сегодня прокурор Берёзовского подписал обвинительное заключение в отношении двух, теперь уже бывших, сотрудников полиции. Эти молодые люди – одному из них 25 лет, а второму – 28 – ответят за то, что брали взятки, в то время, когда были сотрудниками ППС. Деньги парочка мздоимцев получала с тех, кто попадался им на нарушении закона. Например, доказано, что "спонсором" этих двух правоохранителей был пьяный водитель, которому они вернули и машину, и права. А вот с компанией молодых людей, которых патрульные накрыли за курением чего-то, явно похожего на наркотик, вышла промашка. И взяточники попались.

Началось всё с того, что в апреле эти два сотрудника полиции патрулировали город, и на окраине возле гаражей увидели подозрительную машину. В автомобиле сидела компания молодых людей, которые никуда не торопились. Подойдя к машине, сотрудники ППС заглянули в салон и увидели на полу вещество, внешне похожее на пресловутые и запрещённые курительные смеси. Стражи порядка оживились и начали стращать уголовным делом и долгими тюремными сроками всех, кто был в автомобиле. А потом предложили "договориться". За тридцать тысяч рублей. Выяснив, что подобный выкуп жертвы обстоятельств выплатить согласны, оборотни в погонах отобрали у водителя подозрительной машины права и поручили ему завтра прийти на встречу с посредником и принести деньги.

– Молодой человек поспрашивал у родных и друзей, но нужной суммы не нашёл, – рассказал руководитель Берёзовского МСО СКР по Свердловской области Алексей Зырянов. – И тогда кто-то посоветовал ему обратиться в полицию. Что он и сделал. Поэтому на встречу с сотрудниками ППС кроме него пришли оперативники УСБ. И задержали их во время передачи денег. Свою вину они признали полностью и настояли на особом порядке.

После задержания оборотней в погонах уволили из органов.

Фото: E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления