E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал По делу Евгения Маленкина допросят семьдесят человек

По делу Евгения Маленкина допросят семьдесят человек

Вице-президент Фонда «Город без наркотиков» по-прежнему не признаёт своей вины.

Евгений Маленкин считает, что обвинения против него надуманы и сфабрикованы.

Сегодня в Свердловском областном суде начали слушать дело Евгения Маленкина, вице-президента Фонда «Город без наркотиков». Почти весь день, с перерывом на обед, прокурор читал обвинительное заключение. Процесс над наркоборцом обещает быть затяжным, как и первый день слушаний.

— По этому делу, которое содержит 36 томов, предстоит допросить более 70 человек, — рассказали в пресс-службе Свердловского облсуда.

На зал суда поддержать Маленкина пришли его супруга Екатерина, его отец и брат, а также люди, симпатизирующие деятельности Фонда ГБН.

Напомним, что Маленкина обвиняли в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда и в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотиков. Год назад его объявили в международный розыск. Задержали Маленкина 22 ноября прошлого года в посёлке Западный Алапаевского района. В момент задержания он не оказал сопротивления. Его нашли спящим в бане при коттедже. Е1.RU побывал в убежище, где прятался Маленкин. Строение отыскали на самом краю посёлка под Алапаевском.

За всё время, пока шло следствие, защитники Маленкина требовали выпустить его из СИЗО. За обвиняемого в тяжких преступлениях вице-президента Фонда «Город без наркотиков» ходатайствовали православные священники, а мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман просил под свою ответственность снять арест со своего соратника, которого он считал и считает невиновным.

Сам Маленкин неоднократно заявлял, что уголовное дело против него надумано и сфабриковано.

Фото, видео: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления