E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал "Пять часов на полиграфе": мэр Евгений Ройзман уверен, что его показания по делу об убийстве пенсионерки прошли проверку

"Пять часов на полиграфе": мэр Евгений Ройзман уверен, что его показания по делу об убийстве пенсионерки прошли проверку

Процедура в Следственном комитете завершена.

Евгений Ройзман: "На полном серьёзе спрашивали, требовал ли я у Кинёва 5 миллионов, давал ли указания убить жертву, видимо, он правда дал такие показания".

"Допрашивался с 11:00 до 15:00. Рассказал всё как есть. Потом пять часов на полиграфе. Прошёл. Не сомневаюсь, что всё нормально. Иду домой пешком", – написал сегодня вечером на своей странице в соцсети Евгений Ройзман.

Напомним, сегодня мэр города пришёл в Следственный комитет Свердловской области на допрос по делу об убийстве 81-летней Ольги Ледовской. Известно, что давать показания глава Екатеринбурга явился с адвокатом.

– Процедура долгая, результат будет позже, но я совершенно спокоен. На полном серьёзе спрашивали, требовал ли я у Кинёва 5 миллионов, давал ли указания убить жертву, видимо, он правда дал такие показания. Спрашивали, приходилось ли мне за последнее время давать взятки или быть заказчиком преступления. Знал ли я о том, что у Ледовской отняли квартиру. Знал ли, какой препарат вводил ей Кинёв. Мне на эти вопросы было отвечать просто, но я вижу, что работают люди серьёзно, – передаёт подробные комментарии мэра Znak.com.

"Кинёв ранее также проходил проверку на полиграфе", – рассказал Евгений Ройзман.

Сегодня же допрашивали и проверяли на полиграфе бывшего главу аппарата гордумы Екатеринбурга Георгия Бурмистрова. По его словам, во время проверки на полиграфе следователей интересовала, в основном, возможная заинтересованность Евгения Ройзмана в убийстве Ледовской, мог ли он дать такое указание Кинёву, собирался ли Кинёв расплатиться с Ройзманом деньгами от продажи квартиры и так далее, сообщает Znak.com.

– У меня сложилось впечатление, что вопросы заранее носят обвинительный характер, – говорит Бурмистров. – При этом обычный допрос, который проводил следователь Мухин, был объективнее. Следователь был профессионален и корректен, у меня сложилось впечатление, что он действительно собирается установить истину. Мои ответы на вопросы он записал и изложил верно.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления