E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Защитил: под Качканаром гость, вмешавшийся в драку между мужем и женой, убил обоих

Защитил: под Качканаром гость, вмешавшийся в драку между мужем и женой, убил обоих

Следы преступления отчасти скрыл пожар.

В горле у женщины, труп которой нашли при пожаре, торчал нож.

Сотрудники свердловской полиции по "горячим следам" задержали подозреваемого в двойном убийстве.

Утром 6 сентября полицейским Качканара пожарные сообщили, что при тушении пожара в поселке Ис на улице Артема, 33, в квартире нашли труп неизвестной женщины. На место выехала следственно-оперативная группа и руководство ОВД.

Личность погибшей установили – женщине было 38 лет. И причиной гибели оказался явно не пожар – в горле у неё торчал нож.

"Первые подозрения полицейских пали на её сожителя – гражданина 1976 года рождения. Но в ходе разбора завалов был также обнаружен и его труп. На место происшествия для помощи полицейским в раскрытии преступления прибыли их коллеги из управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области", – уточнили в областном полицейском главке.

Посёлок правоохранители обошли ещё раз, проверили места, где собираются асоциалы и те, кто стоит на учете в ОВД. В итоге, проверяя всех, кто был в этот день в квартире, полицейские задержали 41-летнего местного безработного, ранее судимого за грабёж и изнасилование.

При опросе этот человек во всём признался и рассказал, как всё произошло. По его словам, во время застолья хозяйка и её муж начали ссориться, а потом и драться. Решив вмешаться, гость ударил мужа – так, что тот упал без сознания. А хозяйка кинулась на его защиту – схватила подвернувшуюся под руку металлическую трубу и ударила "заступника" по лицу. Обиженный "заступник" выхватил трубу и принялся избивать её – а затем вонзил ей в шею лежащий рядом нож. Уходя из квартиры, мужчина, по его словам, ногой опрокинул обогреватель: пожар мог возникнуть от этого.

Сейчас этот человек задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Фото: Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления