E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности Подробности суда о сгоревшей в машине девушке: пассажирка Mercedes за расколовшееся на 6 частей бедро требует компенсации от виновника

Подробности суда о сгоревшей в машине девушке: пассажирка Mercedes за расколовшееся на 6 частей бедро требует компенсации от виновника

Экс-полицейскому Алексею Шемякину, помимо наказания за Сашу Сычугову, могут присудить выплату полумиллионной компенсации.

Пока шло расследование, Шемякин неоднократно заявлял, что готов возместить ущерб родственникам погибшей студентки.

Сегодня в Октябрьском суде должны были огласить приговор 41-летнему капитану полиции, работавшему до аварии в центре по борьбе с экстремизмом Алексею Шемякину – лихачу, по вине которого в его машине сгорела студентка.

Однако оглашение приговора перенесли на понедельник, 13 октября: Шемякин в суд не явился, и, согласно телефонограмме, сегодня его доставить к месту оглашения приговора было можно, но – только к вечеру.

Мать студентки Саши Сычуговой на оглашение приговора, к слову, не явилась, попросив провести его без неё и сославшись на плохое состояние здоровья.

Зато на оглашение пришла 24-летняя Екатерина Сумбаева, пассажирка Mercedes, в который врезалась злополучная иномарка Шемякина, в которой впоследствии сгорела студентка. Пострадавшая рассказала, что в результате аварии получила перелом бедра в нескольких местах – фактически было 6 осколков, и теперь намерена отсудить компенсацию на лечение и моральный ущерб. По словам Екатерины, затраты на лечение составили порядка 60 тысяч рублей, однако иск она подаёт на полмиллиона рублей – по совету следователя, который указал ей, что обычно в судах моральный ущерб присуждают в размере около 10 процентов от изначальной суммы иска.

Напомним, ночью 12 апреля напротив дома N 36 на улице Куйбышева пьяный капитан полиции Алексей Шемякин за рулём Сhevrolet Cruze врезался в Mercedes. Виновник аварии вёл себя очень неадекватно: постоянно перестраивался, подрезал всех и выезжал при этом на трамвайные пути. Последний такой манёвр закончился трагично. От столкновения Сhevrolet Cruze загорелся. Сидевшая в машине пассажирка, 21-летняя Саша Сычугова, так и не успев прийти в себя, погибла в огне. До этой роковой поездки девушка не знала Шемякина. Она просто, выйдя ночью из кафе "Перчини", перепутала белую иномарку с такси, которое до этого вызывала. А водитель согласился подвезти.

Саша Сычугова случайно села в машину Шемякина, перепутав её с такси.

Фото: служба спасения "Сова".
Видео: служба спасения "Сова"; Е1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления