E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Следователь не опознал в вещах Лошагина рубашку, лоскут которой нашли на месте убийства

Следователь не опознал в вещах Лошагина рубашку, лоскут которой нашли на месте убийства

Кусок ткани может служить прямым доказательством вины фотографа.

Лошагин рискует отправиться за решётку, если кусок чёрной ткани совпадёт с его вещами.

Сегодня состоялось очередное судебное заседание по делу фотографа Дмитрия Лошагина. На слушаниях был допрошен следователь, который проводил обыск в квартире подсудимого.

На заседании выясняли, а была ли в квартире Лошагина чёрная рубашка, лоскут от которой был найден на месте преступления. Лоскут стал бы прямым доказательством вины Дмитрия Лошагина. В этой же рубашке Дмитрий Лошагин был в день убийства Юлии Прокопьевой. Адвокаты фотографа попытались доказать, что кусок ткани не совпадает с одеждой подсудимого.

По мнению защитников Лошагина, следователи нарушили закон при проведении обыска и запутались в вещах фотографа.

– Следователь сказал, что видел много рубашек, маек, но при этом он отметил, что была ли там чёрная, он не знает, – рассказал E1.RU защитник Лошагина Сергей Лашин. – Поверхностно был проведён обыск, не исследованы вещи. В постановлении чётко было указано провести обыск в жилище на 17-м этаже, непонятно, почему обыск был проведён и в гараже.

По словам Лашина, по закону, на проведение обыска в одном помещении выдаётся одно судебное решение. В данном случае процессуальный порядок был нарушен, и поэтому правильность проведения самого обыска можно поставить под сомнение.

Завтра в 11 утра слушания продолжатся. Сторонам предстоит провести ещё прения, после которых будет вынесено решение.

Напомним, Юлия Прокопьева-Лошагина исчезла 22 августа прошлого года после вечеринки. Заявление о её пропаже 31 августа написал брат фотомодели Михаил Рябов. Сам Лошагин сказал, что его жена уехала "потусить". 23 августа в лесополосе около Старых Решёт грибники наткнулись на обгоревший труп девушки. 3 сентября эксперты установили, что это пропавшая Юля Прокопьева. Тогда же Дмитрия Лошагина задержали по подозрению в убийстве. Позднее следователи выдвинули версию, что Дмитрий Лошагин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в лофте на 17-м этаже дома по улице Белинского поссорился с Юлей, начал избивать, а потом свернул ей шею. О том, что перед смертью модель, возможно, изнасиловали, следователи в своем обвинительном заключении заявлять не стали.

Последнее заседание, которое должно было состояться 16 октября, суд перенёс из-за опоздания Лошагина и отсутствия свидетеля обвинения.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления