E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Шарф до глаз и "пистолет" в руке: неизвестные напали на офис УБРиР рядом с "Парк Хаусом"

Шарф до глаз и "пистолет" в руке: неизвестные напали на офис УБРиР рядом с "Парк Хаусом"

Пионерский посёлок этой зимой лидирует по количеству налётов на отделения кредитных учреждений.

На месте происшествия работает полиция.

Очередная попытка ограбления банка произошла в Екатеринбурге этим утром: в этот раз злоумышленники напали на отделение Уральского банка реконструкции и развития", расположенный по адресу Учителей, 8/1, в районе ТЦ "Парк Хаус".

– Всё произошло в 10:20 по местному времени, – уточнила Ирина Бучельникова, инспектор пресс-группы УМВД Екатеринбурга. – Сейчас на месте происшествия работает полиция. Нападавших было двое. По некоторым данным, их налёт успехом не увенчался – ничего похищено не было.

Как пояснили Е1.RU в банке, злоумышленники остались ни с чем благодаря действиям сотрудников.

– Действительно, ничего не было похищено, – подтвердили в пресс-службе УБРиР. – Эту ситуацию регламентируют наши правила безопасности, и сотрудники повели себя абсолютно правильно, благодаря чему ничего преступникам похитить не удалось. Это были два мужчины плотного телосложения, в шапках, натянутых до самых бровей, а нижнюю половину лица у них закрывали шарфы. В руках у них были предметы, похожие на пистолет и гранату. Сначала они потребовали денег у менеджера, потом попытались добраться до кассы, но у них не получилось. Всё произошло буквально в течение нескольких минут. Злоумышленники были вынуждены покинуть отделение банка без добычи.

В полиции просят всех, кто располагает информацией о личностях и местонахождении подозреваемых, а также стал свидетелем дерзкого преступления, незамедлительно обращаться по телефонам: +7 (343) 369-98-98, 220-93-64, +7 908 631 14 45, +7 963 444 82 95 либо по телефону доверия УМВД России Екатеринбурга – +7 (343) 222-000-2. Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, это далеко не первое ограбление банка в Пионерском. Например, 29 января был налёт на соседей – отделение банка "Открытие" на Учителей, 8. А 20 января ограбили банк "Хоум Кредит" на Сулимова, 53 – унесли 3,5 миллиона рублей.

ФОТОГАЛЕРЕЯ: В Екатеринбурге неизвестные напали на офис банка УБРиР

.
.
.
.
1 из 4
.
Фото: служба спасения "Сова".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления