E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Полиция Екатеринбурга задержала велосипедного вора и теперь ищет его подельника

Полиция Екатеринбурга задержала велосипедного вора и теперь ищет его подельника

Установить личность злоумышленника помогли камеры наблюдения.

Похитители велосипедов – мужчина в центре и парень справа в кепке.

Полиция Екатеринбурга на днях задержала подозреваемого в краже двух велосипедов. Воровство мужчина совершил ещё в июле прошлого года в доме N 6/2 по улице Онуфриева. Тогда двух товарищей засняли камеры наблюдения, по которым и удалось установить злоумышленника.

На видео двое парней сначала пытаются открыть одну, а затем другую дверь подъезда, но это им не удаётся. Однако вскоре попасть в подъезд им помогает мужчина – житель дома. Злоумышленники поднимаются на лифте до 4-го этажа, а парень едет дальше.

На одном из этажей мужчины берут два велосипеда, на которых они затем и выезжают из подъезда.

Владелец велосипеда не сразу обнаружил пропажу. После тщетных попыток найти своё имущество 39-летний мужчина обратился в полицию. Он сообщил, что причинённый ему ущерб составил 40 тысяч рублей.

Одного из злоумышленников сыщики задержали по месту жительства 18 февраля. Им оказался 24-летний екатеринбуржец, ранее судимый за кражу. Подозреваемый, в свою очередь, стал отрицать свою причастность к пропаже велосипедов. Его подельника ищут.

– На сегодняшний день следствием установлена причастность подозреваемого к совершению одного эпизода кражи, однако сотрудники полиции предполагают, что злоумышленник мог исполнить ещё ряд аналогичных противоправных деяний, – сообщили в пресс-службе УМВД Екатеринбурга. – Возбуждено уголовное дело, во время следствия злоумышленник будет находиться под стражей.

Сейчас полиция устанавливает личность подельника задержанного. Если вы опознали второго соучастника или пострадали от действий данных лиц, вас просят позвонить по телефонам +7 (343) 356-42-04 и 356-44-33.

Злоумышленник в полиции отрицал свою причастность к краже велосипедов.

Напомним, в Свердловской области это далеко не первый случай кражи велосипедов из подъездов. Так, в Екатеринбурге в основном орудовала банда из трёх подростков. Велосипеды они угоняли из домов на Московской, 77, Грибоедова, 20, по улице Софьи Перовской, в ЖК "Бажовский". И, как показывает практика, двор, огороженный забором, тихий подъезд, закрытая дверь с домофоном, охрана – совсем не преграды для воров. Банду веловоров задерживали, но потом отпустили.

Фото, видео: УМВД Екатеринбурга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления