E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Боец из чеченского МВД признался в причастности к убийству Бориса Немцова

Боец из чеченского МВД признался в причастности к убийству Бориса Немцова

Журналистам Заур Дадаев сказал только, что любит пророка Мухаммеда.

Заур Дадаев дал признательные показания.

Обвиняемый по делу об убийстве Бориса Немцова, бывший заместитель командира полка батальона "Север" МВД Чечни Заур Дадаев признал свою вину, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на материалы Басманного суда, где сегодня решали вопрос о мере пресечения для фигурантов дела.

"Вина Дадаева подтверждается его признательными показаниями", – пояснила судья Наталья Мушникова.

Дадаев останется под арестом до 28 апреля, до этого же срока продлено следствие по делу об убийстве. Следователи опасались оставлять обвиняемого на свободе и заявляли, что он может скрыться, угрожать свидетелям или уничтожить улики. Судья к их ходатайству прислушалась.

В суде Дадаев рассказал, что к уголовной ответственности не привлекался, сейчас нигде не работает. Как передаёт радиостанция "Говорит Москва", перед началом заседания обвиняемый стоял спиной к журналистам, потом развернулся и сказал только, что любит пророка Мухаммеда.

Под арестом останется и Анзор Губашев, охранник из подмосковного магазина – ему, как и Дадаеву, предъявили обвинение в причастности к убийству. Дожидаться суда за решёткой будут и три подозреваемых по этому делу: младший брат Анзора Шагит Губашев, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Последние отрицают свою вину, но следствие заявило, что доказательства имеются.

Напомним, политик Борис Немцов был убит в конце февраля в Москве: неизвестные выстрелили ему в спину из пистолета Макарова. Оппозиционер скончался на месте, задержать убийц по горячим следам не удалось.

Фото: Михаил ПОЧУЕВ / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления