E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности Дмитрий Лошагин: "Мою судьбу решили на секретной встрече начальник свердловской полиции и глава областного суда"

Дмитрий Лошагин: "Мою судьбу решили на секретной встрече начальник свердловской полиции и глава областного суда"

Фотограф обвинил Михаила Бородина и Александра Дементьева в сговоре.

Дмитрий Лошагин убеждён, что его судьбу решили на секретной встрече.

Дмитрий Лошагин, которого обвиняют в убийстве собственной жены Юлии Прокопьевой-Лошагиной, в прямом эфире программы "Четвёртого канала" "Что это было?" заявил, что о вынесении обвинительного приговора на секретной встрече договорились лично начальник свердловской полиции Михаил Бородин и председатель областного суда Александр Дементьев. Однако раскрыть эту мысль не смог, так как ведущие перебили и задали следующий вопрос.

В интервью E1.RU Дмитрий Лошагин уточнил, о какой именно встрече он говорил.

– В январе в Екатеринбург приезжал глава СК России. У него была встреча с Бородиным и Дементьевым. Я считаю, что встреча была по моему поводу, потому что некрасивая ситуация получилась у Бородина, так как на второй день после моего задержания он сказал, что злодей пойман. И после этого последовала отмена моего оправдательного приговора. Я думаю, любой человек, обладающий интеллектом, может сопоставить эти факты, – рассказал фотограф.

Отметим, что в конце января глава СК Александр Бастрыкин действительно приезжал в Екатеринбург. Но информации о его беседе с Бородиным и Дементьевым в открытом доступе нет.

Евгений Енин, ведущий программы "Что это было?", заявил E1.RU, что этого момента интервью Лошагина он уже не очень помнит.

– У нас нет никаких ограничений, кроме тех, которые накладывает на нас закон. Если какой-то человек в нашем эфире скажет, что кто-то сделал что-то незаконное, то это может повлечь за собой последствия. Вы же понимаете это прекрасно? – сказал Евгений Енин.

Дмитрий Лошагин убеждён, что именно после этой секретной встречи и был отменён оправдательный приговор, а повторный процесс, как он считает, идёт в обвинительном ключе.

– Суд идёт в совершенно предвзятом режиме: нарушают моё право на защиту, судья допрашивает оперов, которые меня плющили, а потому являются заинтересованными. Председательствующая судья явно выступает на стороне обвинения, я сомневаюсь в её беспристрастности и объективности. Полнейшее впечатление, что процессом управляет прокурор, а не судья. Я же защищаюсь как могу. Я пойду до конца – до Москвы. Мне отступать некуда – это моя жизнь, – сказал он.

Лошагин посетовал, что судебный процесс мешает ему заниматься творческими процессами. Он уточнил, что в момент звонка журналиста E1.RU он занимался съёмкой обложки для одного из екатеринбургских журналов.

Напомним, Свердловский областной суд 26 февраля отменил сенсационный оправдательный приговор Дмитрию Лошагину, дело было возвращено в Октябрьский суд, а сам фотограф оставлен под подпиской о невыезде. Сейчас районная инстанция рассматривает дело повторно.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления