E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Прокурор попросил для Дмитрия Лошагина 13 лет колонии строгого режима

Прокурор попросил для Дмитрия Лошагина 13 лет колонии строгого режима

И заключить его под стражу прямо сейчас в зале суда.

Теперь Дмитрию Лошагину остаётся ждать приговора.

Прокурор Микаэль Оздоев попросил суд признать Дмитрия Лошагина виновным в убийстве и осудить его на срок 13 лет в колонии строгого режима, а также ограничения свободы на два года. Кроме того, по мнению прокурора, его нужно заключить под стражу прямо сейчас, в зале суда.

– Лошагин обвиняется в совершении умышленного убийства, у него есть малолетний ребёнок, что является смягчающим обстоятельством. В связи с этим прошу суд избрать в отношении него наказание в виде 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима, – заявил прокурор.

Перед оглашением обвинения прокурор зачитал большую пачку листов, на которой подробно была расписана вся картина преступления: по версии следствия, Дмитрий Лошагин убил свою жену на лестнице, занес тело в лофт, вывез в контейнере в лес и сжёг.

Кроме того, сегодня в ходе прений прокурор привёл доказательства того, что записи с камер видеонаблюдения, которые были установлены в лофте Дмитрия Лошагина, удалили специально: об этом заявили специалисты-компьютерщики. Напомним, ранее считалось, что видео пропало из-за отключений питания, свидетели утверждали, что питание там пропадало несколько раз в месяц. Между тем они могли пролить свет на произошедшее в лофте во время и после вечеринки. Сегодня прокурор эту версию опроверг: он принёс в суд документы от энергетиков, свидетельствующие, что никаких отключений электроэнергии там не было.

Срок, запрошенный прокурором, поддержал и адвокат матери убитой фотомодели Руслан Дьячков.

– Мы занимались делом не только о жестоком убийстве, но и чудовищном способе скрыть преступление сжиганием тела. Я поддерживаю срок, запрошенный прокурором, и думаю, что это даст возможность Дмитрию осмыслить свое поведение, – заявил Дьячков.

– Следствие проделало блестящую работу. Тут Лошагину не повезло. Хорошо работала и защита Дмитрия, несмотря на очевидность вины обвиняемого, – сказал в своем выступлении адвокат потерпевших Сергей Жорин. – Это преступление повергло в шок всю страну. Но второй шок был, когда его признали невиновным. Но, к сожалению, для таких, как Лошагин, закон все-таки существует.

Адвокат потерпевших Сергей Жорин добавил заседанию "перчинки".

В ходе своего выступления Жорин обратился к Лошагину с неожиданным предложением.

– Дмитрий, давайте признаем, что найденные [в лофте] фаллоимитаторы предназначались для вас. Ваши знакомые рассказали мне, что у вас есть такие пристрастия, – поддел фотографа Жорин.

Лошагин заявил, что встретится с Жориным в суде по факту клеветы.

- Это уже не первый раз, я уже слышал фантастические истории от прокурора и других участников процесса. Московский участник ток-шоу отрабатывает свои деньги, всё понятно, – прокомментировал выпад Жорина Лошагин.

Теперь Дмитрия Лошагина ждёт приговор, дата его вынесения пока не объявлена.

Напомним, в ходе первого процесса для Лошагина также требовали 13 лет строгого режима, однако суд оправдал его. Тем не менее адвокаты пострадавшей стороны – матери Юлии Прокопьевой-Лошагиной – обжаловали приговор и добились его отмены.

Фото: Илья КАЗАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления