E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Следователи задержали начальника невьянской колонии, в которой умер заключённый

Следователи задержали начальника невьянской колонии, в которой умер заключённый

Его подозревают в причастности к смерти осуждённого уроженца Киргизии.

Начальника ИК-46 задержали в качестве подозреваемого.

Следственные органы продолжают расследование уголовных дел, связанных со смертью 26-летнего уроженца Киргизии, отбывавшего наказание в исправительной колонии N 46, которая находится в Невьянске. Дела возбуждены по статьям "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего" и "Превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия".

– Появились веские основания подозревать, что к совершению этих преступлений может быть причастен начальник колонии. В связи с этим сегодня вечером следователь принял решение о процессуальном задержании начальника ИК-46 в качестве подозреваемого, – сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области.

Напомним, ранее начальник колонии был отстранён от должности. В ближайшее время его допросят. Если причастность начальника колонии к смерти заключённого будет подтверждена, ему предъявят обвинения. Также следственные мероприятия проводятся с другими сотрудниками колонии, отстранёнными руководством областного ГУФСИНа от исполнения обязанностей на период расследования.

Напомним, в выходные появилась информация о том, что в колонии после смерти осуждённого началась голодовка и беспорядки: более 400 человек отказались от завтрака и обеда. Часть из них продолжают акцию и не вышли на работу. Как сообщает пресс-центр аппарата уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, сегодня вечером она намерена вновь встретиться с ними.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления