E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Суд арестовал начальника невьянской колонии, в которой погиб осуждённый

Суд арестовал начальника невьянской колонии, в которой погиб осуждённый

Отстраненный от должности начальник ИК-46 пробудет под арестом до 4 сентября.

Голодовка в ИК-46 закончилась, все осужденные сегодня вышли на завтрак.

Сегодня суд избрал в отношении начальника исправительной колонии N 46, в которой погиб осужденный, меру пресечения в виде заключения под стражу. Срок содержания под арестом установлен до 4 сентября, об аресте мужчины ходатайствовал следователь по особо важным делам регионального СК России.

– Суд принял во внимание, в том числе, тяжесть преступлений, в которых подозревается начальник ИК-46, а также то, что он занимает руководящую должность в колонии, и в его подчинении находится большинство лиц, с которыми сейчас проводятся следственные действия, поэтому он может оказать на них давление с целью склонения к даче ложных показаний, – сообщает пресс-служба следственного управления.

В ближайшее время начальнику исправительной колонии будет предъявлено обвинение.

Напомним, ранее были возбуждены уголовные дела за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст.111 УК РФ) и превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия (ч.3 ст.286 УК РФ). Причиной стала смерть 26-летнего уроженца Киргизии, отбывавшего наказание в ИК-46.

В выходные появилась информация о том, что в колонии после смерти осуждённого началась голодовка, более 400 человек отказались от завтрака и обеда. Сегодня все они вышли на завтрак.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления