E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Районный суд рассмотрит дело помощника экс-депутата гордумы Кинёва заново

Районный суд рассмотрит дело помощника экс-депутата гордумы Кинёва заново

Областной суд вернул его в нижестоящую инстанцию.

Кировский районный суд снова будет рассматривать дело Сергея Чувакова.

Свердловский областной суд вернул дело помощника экс-депутата Олега Кинёва в Кировский районный суд Екатеринбурга. Дело в том, что в июле районный суд решил вернуть прокурору дело Сергея Чувакова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, для объединения его с делом Кинёва.

– Однако постановление суда было обжаловано адвокатом Чувакова и по итогам апелляции отменено из-за допущенных судом первой инстанции процессуальных нарушений, – сообщили в пресс-службе облсуда. – Дело будет возвращено в суд на новое рассмотрение.

Напомним, в июле силовики арестовали депутата гордумы Олега Кинёва, который позже признался, что заказал убийство 81-летней пенсионерки Ольги Ледовской. Кинёв был председателем комиссии по здравоохранению и соцзащите, поэтому по поручению мэра Евгения Ройзмана помогал Ледовской, которая просила определить её в дом ветеранов. Но в начале лета старушка пропала, отписав перед этим квартиру на помощника депутата Кинёва Сергея Чувакова. Позже выяснилось, что пожилую женщину жестоко убили.

Дело Чувакова было выделено в отдельное производство, поскольку он пошёл на сделку со следствием: его судят по статье "Мошенничество". Прокурор на суде отмечал, что Чуваков помог изобличить Кинёва и других подельников, которые действовали в составе организованной группы. Кроме того, он рассказал об истинных обстоятельствах заключения сделки с квартирой Ледовской. Его показания ранее зачитывали в суде.

Фото: Илья КАЗАКОВ / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления