E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Полицейские поймали вора-рецидивиста, грабившего женщин на Уралмаше и Эльмаше

Полицейские поймали вора-рецидивиста, грабившего женщин на Уралмаше и Эльмаше

Пострадавших просят обращаться в полицию.

Ареалом преступлений этого человека пока значится лишь Орджоникидзевский район, но, возможно, объявятся пострадавшие и в других местах.

В Екатеринбурге поймали вора-рецидивиста, отнимавшего у женщин украшения в Орджоникидзевском районе города.

25 сентября в полицию поступило заявление от 74-летней женщины: у дома на Старых Большевиков, 77 на неё напал мужчина и сорвал золотые серьги ценой в 15 тысяч рублей.

Уже 27 сентября на Уралмаше сотрудники отдела полиции N 14 задержали 36-летнего екатеринбуржца. Он даже не сопротивлялся: сразу сказал, что отнял серьги, а также признался ещё в двух похожих преступлениях, которые тоже произошли на Уралмаше и Эльмаше.

"По словам задержанного, 25 сентября он, находясь в состоянии наркотического опьянения, подошёл на улице со спины к пожилой женщине и сдернул с неё серьги, которые впоследствии продал в один из ломбардов города. Кроме того, мужчина сообщил, что около двух месяцев назад он употреблял спиртное в районе улицы Бакинских Комиссаров с компанией малознакомых людей. Оставшись наедине с одной из девушек он, пользуясь тем, что она находилась в состоянии алкогольного опьянения, снял с неё серьги и убежал. Подобный случай повторился через неделю по улице Орловской – после совместного распития спиртного злоумышленник похитил золотую цепочку у случайной знакомой", – сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

Грабитель жил в Екатеринбурге с сожительницей на улице Лобкова, подрабатывал на стройке, и ранее у него было целых одиннадцать судимостей за преступления имущественного характера. Места лишения свободы он покинул всего 4 месяца назад.

Уже возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК Российской Федерации – ему грозит лишение свободы на срок до семи лет.

Полиция Екатеринбурга просит граждан, пострадавших от действий данного человека сообщить, об этом в отдел полиции N 14 УМВД России по Екатеринбургу по телефонам: +7 (343) 331-65-83, 331-65-69.

Фото: пресс-группа УМВД по Екатеринбургу..
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления