E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге заново начали рассматривать дело помощника депутата Кинёва

В Екатеринбурге заново начали рассматривать дело помощника депутата Кинёва

В прошлый раз его вернули прокурору.

Сергей Чуваков (за решёткой) признал свою вину.

Сегодня в Кировском районном суде Екатеринбурга заново стартовал суд над помощником депутата Олега Кинёва, бизнесменом Сергеем Чуваковым, который, по версии следствия, занимался переоформлением квартиры убитой депутатом пенсионерки Ольги Ледовской.

В первый раз суд так и не смог начать рассмотрение дела, потому что посчитал его не подготовленным к судебному разбирательству, и вернул прокурору. Адвокат Чувакова успешно обжаловал это решение, и процесс сегодня смог наконец начаться.

– Сегодня состоялось предварительное закрытое заседание. Слушания по существу назначены на 12 ноября, они пройдут в открытом режиме, – сообщили в канцелярии суда.

Напомним, что дело Чувакова специально выделено в отдельный процесс, поскольку он пошёл на сделку со следствием и помог изобличить Кинёва и других подельников, которые действовали в составе организованной группы. Кроме того, он рассказал об истинных обстоятельствах заключения сделки с квартирой Ледовской. Его показания ранее зачитывали в суде.

Самого Кинёва, суд над которым начнётся завтра, обвиняют в том, что в 2014 году он переписал квартиру пенсионерки Ольги Ледовской на своего помощника, чтобы позже перепродать, а потом нанял киллеров, которые убили 80-летнюю женщину.

Вместо договора пожизненного содержания, о котором говорили Ледовской, депутат с Чуваковым оформили договор дарения на Чувакова. При этом трёхкомнатную квартиру, которая стоила 5,2 миллиона рублей, бизнесмен вписал в договор с ценой 100 тысяч рублей, чтобы не платить 13% налога на дарение.

Чуваков в суде заявил, что признаёт полностью вину в том, что незаконно лишил пенсионерку квартиры, однако напомнил, что сам никогда не видел Ледовскую. Он заявил, что готов передать квартиру наследникам Ледовской, хоть ему хорошо известно, что у пожилой женщины никого нет.

Чуваков в 1988 году уже был осуждён на пять лет за мошенничество при покупке машины. Он купил у женщины автомобиль, а деньги передавать не стал.

Фото: Илья КАЗАКОВ / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления