E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

пасмурно, дождь

ощущается как +10

1 м/c,

ю-в.

744мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Бойцу чеченского батальона "Север" предъявлено обвинение в убийстве Бориса Немцова

Бойцу чеченского батальона "Север" предъявлено обвинение в убийстве Бориса Немцова

Адвокаты считают, что Руслан Мухудинов вместе с сослуживцем Русланом Геремеевым организовали убийство политика.

Борис Немцов был застрелен в конце февраля в центре Москвы.

Бойцу чеченского батальона "Север" Руслану Мухудинову заочно предъявлено обвинение в убийстве политика Бориса Немцова. В ближайшее время ожидается, что аналогичное обвинение прозвучит и в адрес его друга детства и сослуживца Руслана Геремеева, сообщил ТАСС адвокат Жанны Немцовой Вадим Прохоров.

– По моим данным, под организаторами следствие подразумевает Геремеева и Мухудинова. Я считаю, что сейчас главная и важнейшая задача – предъявить им заочное обвинение и объявить в розыск, – сказал Прохоров.

В конце прошлой недели источник Интерфакса, знакомый с ситуацией, сообщил, что следователи центрального аппарата Следственного комитета РФ попытались вызвать на допрос Мухудинова и Геремеева. Однако родственники подозреваемых отказались принять повестки.

Напомним, Борис Немцов был застрелен в центре Москвы на Большом Москворецком мосту 27 февраля около 23:30. Ранее бывший заместитель командира полка батальона "Север" МВД Чечни Заур Дадаев дал признательные показания в убийстве политика.

Сейчас следствие ищет заказчиков и других участников преступления. Фигурантов дела обвиняют по пунктам "ж" и "з" части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство, совершённое группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряжённое с разбоем, вымогательством или бандитизмом"), а также по части 2 статьи 222 УК РФ ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершённые группой лиц по предварительному сговору").

Наказание по данному обвинению предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Фото: Сергей БОБЫЛЕВ / ТАСС.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления