E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Екатеринбуржца, подозреваемого в организации наркотрафика, привёз с тайского курорта домой Интерпол

Екатеринбуржца, подозреваемого в организации наркотрафика, привёз с тайского курорта домой Интерпол

Молодой человек помещён под стражу.

Интерпол доставил подозреваемого из Таиланда в Екатеринбург.

Екатеринбуржец, подозреваемый в организации наркотрафика, депортирован из Таиланда обратно на родину. 27-летний Евгений Ш. был доставлен при участии НЦБ Интерпола МВД России и отдела НЦБ Интерпола ГУ МВД по Свердловской области сначала в Москву, а затем – в Екатеринбург. Молодой человек находился в международном розыске сразу по двум статьям.

Сыщики установили, что в период с 2013 по 2014 годы он размещал объявления в интернете для сбыта синтетических наркотиков и делал так называемые закладки в различных районах Екатеринбурга. Как следует из материалов дела, преступления совершались в составе организованной группы – товар перевозили два родственника подозреваемого. В июле 2014 года они были задержаны в ходе спецоперации ФСБ при перевозке более 43 килограммов наркотических веществ, впоследствии осуждены и приговорены к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы каждый. Подозреваемый же скрылся за границей.

– В марте 2014 года он вылетел в Таиланд по туристической визе и обратно в столицу Среднего Урала не вернулся. За границей молодой человек приобрёл партию наркотиков, которая была доставлена в Екатеринбург, – говорит пресс-секретарь ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Сейчас Евгений Ш. взят под стражу. Он отказывается сотрудничать с сыщиками и утверждает, что не имеет представления, почему его из-за границы в срочном порядке доставили по месту жительства. Ведётся расследование.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД РФ по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления