E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Уголовное дело о реставрации машин Высокинского за 11 миллионов закрыли

Уголовное дело о реставрации машин Высокинского за 11 миллионов закрыли

Стороны заключили мировое соглашение и договорились молчать.

Суд закрыл громкое дело о реставрации машин вице-мэра Александра Высокинского.

Скандальное дело о дорогостоящей реставрации нескольких машин замглавы администрации Екатеринбурга Александра Высокинского завершилось примирением сторон. Об этом сообщил адвокат реставратора Михаила Яревского Дмитрий Загайнов.

– Решение о закрытии уголовного дела из-за примирения сторон сегодня принял суд Сысерти. Одно из условий – стороны больше не комментируют детали процесса. Так что я вам не могу сказать, на каких условиях заключён мир, – сказал E1.RU Дмитрий Загайнов.

О конфликте между Александром Высокинским и Михаилом Яревским E1.RU писал ранее. Его суть в следующем: вице-мэр в 2011 году передал реставратору три раритетных автомобиля. Общая сумма оценивалась в 11 миллионов рублей. Работы планировали завершить примерно за год, но сделать это не получилось.

Затем между сторонами возникли финансовые разногласия. В частности, стоимость работ изменилась в большую сторону. После этого Высокинский написал заявление в полицию, а машины вернул себе.

Возможно, вице-мэр не рассчитывал, что дело о реставрации его автопарка станет публичным. Судя по всему, чиновник рассудил, что возможный финансовый ущерб – меньшее зло, чем вред для политической карьеры. Отметим, что следственные органы в том числе просили разобраться, откуда у Высокинского столь внушительная сумма на ремонт, которая значительно больше его задекларированного дохода. Желание же реставратора Яревского заключить мир также кажется логичным, поскольку ему грозило до десяти лет лишения свободы.

Фото: Дарья БАЗУЕВА / "Областная газета".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления