E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал С 23-летнего лихача на Audi TT потребовали 4 млн рублей за пьяное ДТП под Ревдой

С 23-летнего лихача на Audi TT потребовали 4 млн рублей за пьяное ДТП под Ревдой

В аварии погиб молодой мужчина и серьёзно пострадал пятилетний мальчик.

Максим Бобрикович выплатил пострадавшим 80 тысяч рублей.

На первом заседании по делу 23-летнего Максима Бобриковича, которого обвиняют в смертельном ДТП, пострадавшая сторона заявила беспрецедентные материальные требования – 4 млн рублей. Напомним, в аварии погиб 26-летний Денис Дьяков и серьёзно пострадал его пятилетний сын.

– За причинение смерти мужу моей подзащитной – 1,5 млн рублей, за то, что оставил ребёнка без отца – 1,5 млн рублей, в качестве компенсации за нанесённый вред здоровью ребёнка – 1 млн рублей, – сообщила адвокат семьи пострадавших Екатерина Кондратьева. – Всего мы просим взыскать с Максима Бобриковича 4 млн рублей.

Адвокат обосновала такие большие претензии тем, что семье пострадавших нужна материальная помощь. На супругу погибшего Яну Дьякову записан потребительский кредит на машину Дениса, по которому ей ещё несколько лет предстоит платить по 13 тысяч рублей в месяц. А Яна работает в соцзащите и получает 17 тысяч в месяц. В такой ситуации 4 млн рублей, конечно, не вернули бы её кормильца, но поправили бы экономическую ситуацию.

Сейчас Бобрикович компенсировал лишь расходы на похороны – 80 тысяч рублей.

Напомним, крупная авария произошла 3 октября в районе горы Волчиха. Бобрикович на своей Audi TT вылетел на встречку и лоб в лоб врезался в Suzuki SX4, в которой ехал Дьяков с пятилетним сыном. Глава семейства погиб, а ребёнка госпитализировали с переломом позвоночника. Сейчас он уже оправился и проходит реабилитацию.

Максим в момент ДТП был пьян. У него нашли 19 неоплаченных штрафов – только за 2015 год. За лихача перед пострадавшими извинялась его мама.


Фото: Максим БОБРИКОВИЧ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления