E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности В Верхней Салде начальника ГИБДД задержали за кражу 500 кг титана

В Верхней Салде начальника ГИБДД задержали за кражу 500 кг титана

Его поймали прямо на проходной.

Андрея Бунькова задержали за попытку вывезти с завода титан. 

Начальника отдела ГИБДД "Верхнесалдинский" Андрея Бунькова задержали на проходной ВСМПО с машиной, гружённой титаном, рассказали E1.RU местные жители.

По их словам, в понедельник вечером Буньков пытался выехать с территории предприятия на своей машине, и его остановила служба безопасности завода, заподозрив попытку кражи.

В ВСМПО и ГИБДД от комментариев отказались, посоветовав обратиться в ГУ МВД по Свердловской области.

– В Верхней Салде при выезде с территории градообразующего предприятия действительно был задержан внедорожник, за рулём которого находился глава местной Госавтоинспекции, а в салоне в качестве пассажира – заместитель руководителя роты ДПС этой же ГИБДД. При осмотре багажника транспортного средства обнаружены прутья из титанового сплава общей массой более 500 килограммов. Оба полицейских находились в тот момент вне службы, без форменного обмундирования, на личной машине. В изобличении подозреваемых в хищении должностных лиц ДПС участвовали полицейские из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области. В настоящее время точные и более подробные обстоятельства случившегося ЧП устанавливаются в рамках служебной проверки. Руководитель ГИБДД и его подчинённый приказом начальника регионального полицейского главка Михаила Бородина отстранены от исполнения служебных обязанностей. Если вина представителей ГИБДД будет доказана, их незамедлительно уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлекут к установленной законом уголовной ответственности, а их непосредственных руководителей – к строгой дисциплинарной ответственности за упущения в воспитании личного состава. Об итогах проверки в обязательном порядке проинформирую общественность и СМИ. Собранные по данному факту материалы полиция в ближайшее время направит в Следственный комитет для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, – прокомментировал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Кадры с задержания.

Мы будем следить за развитием ситуации.

Фото: кадр видео vsalde.ru; читатель Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления