E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Верхней Пышме задержали убийцу болельщика "Автомобилиста", которого нашли в Mazda посреди города

В Верхней Пышме задержали убийцу болельщика "Автомобилиста", которого нашли в Mazda посреди города

Как выяснилось, он зарезал Алексея Надточея в автомобиле ещё в день пропажи.

Алексей Надточей был убит другом в собственной машине.

В Верхней Пышме задержали убийцу пропавшего в декабре 40-летнего активного болельщика хоккейного клуба "Автомобилист" Алексея Надточея. Обвиняемый – друг погибшего, который с самого первого дня был под подозрением следователей, рассказал E1.RU руководитель Следственного отдела по Верхней Пышме Владислав Вострецов. Обвинительное заключение подписали сегодня.

– По нашей информации, Алексей Надточей был убит в день пропажи. Они договорились встретиться с другом у Ледового дворца в Верхней Пышме, в машине у них произошёл конфликт на бытовой почве и началась обоюдная драка, после чего мужчина нанёс Надточею несколько ударов ножом, и тот скончался на месте. Потом он перегнал машину во дворы, чтобы спрятать тело, – рассказал Вострецов. – Обвиняемый утверждает, что в момент убийства не был в состоянии алкогольного опьянения.

Мужчина не скрывался от следствия. С самого начала было известно, что он последним видел Алексея до исчезновения. Свою вину он признал, теперь ему грозит ответственность по статьям "Убийство" и "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Только по первой статье ему светит до 15 лет лишения свободы.

Алексея Надточея искали месяц в Екатеринбурге и Верхней Пышме.

Напомним, что Алексей пропал 25 декабря. Друзья болельщика рассказывали, что в двадцатых числах он ещё общался в Сети, рассказывал о возможной поездке в Челябинск и Верхнюю Пышму. А в начале февраля тело Алексея с ножевыми ранениями нашли на заднем сиденье его Mazda 3. Оно пролежало в заметенной снегом машине месяц.

В этой машине нашли тело Алексея.
Фото: предоставлено друзьями пропавшего.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления