E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Медвед на свободе: суд отказал следователям в домашнем аресте Кирилла Форманчука

Медвед на свободе: суд отказал следователям в домашнем аресте Кирилла Форманчука

Задержанный в аэропорту утром автозащитник из суда ушёл сам.

Форманчук и тот самый мопед.

Сегодня Верх-Исетский районный суд отказал следственному комитету в заключении под домашний арест автозащитника Кирилла Форманчука по прозвищу Медвед. Об этом в видеотрансляции из зала суда рассказал он сам, продемонстрировав постановление.

– Суд отказал в удовлетворении ходатайства следственного комитета о домашнем аресте. Я рассматриваю всё это как давление. Но срок рассмотрения обычного уголовного дела – 2 месяца. Это простое дело об оскорблении полицейского расследуют 10 месяцев, и следователи каждый раз продляют сроки. Будем смотреть, что будет дальше, – заявил Форманчук.

В СУ СКР по Свердловской области подтвердили, что домашнего ареста не удалось добиться, но не стали пояснять свои дальнейшие действия.

Форманчука задержали сегодня утром в аэропорту Кольцово после приземления его самолёта из Санкт-Петербурга. О деле против Форманчука мы уже писали. По версии следствия, в июле прошлого года Форманчук упал с мопеда и при этом оскорбил сотрудника полиции, который его останавливал за отсутствие шлема.

Фото: Кирилл ФОРМАНЧУК / facebook.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления