E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Жителя Уралмаша, который по пьянке заманил в квартиру школьника, арестовали на трое суток

Жителя Уралмаша, который по пьянке заманил в квартиру школьника, арестовали на трое суток

Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ребёнок сам пошёл за 42-летним мужчиной.

Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга сегодня арестовал на трое суток 42-летнего мужчину, который 15 мая, изрядно выпив, заманил к себе в квартиру на 40 лет Октября 11-летнего Давида. Ребёнок провёл в жилище мужчины несколько часов – до глубокой ночи, успел даже поспать и посмотреть телевизор, пока за ним не пришли полицейские и его отец, которые долго стучались в дверь.

– Только в 03:10 нам, наконец, открыли дверь, хотя всё это время мы очень громко стучали и требовали открыть полиции. И к тому времени, поняв, что мы не уйдем, он развязал Давида (снял тряпку со рта) и поставил за дверью перед собой. Очень "удивлялся" и всё время повторял "а что я такого сделал?" – рассказал отец мальчика Юрий Куликов.

Найти ребёнка помогли камеры наблюдения и соседи. Также у мальчика с перебоями работал сотовый телефон и он периодически выходил на связь.

На теле ребёнка никаких существенных повреждений, кроме пары синяков на руках, не нашли. Да и, по словам ребёнка, незнакомец никаких действий с ним не производил, кроме как хватал за руки и затыкал рот. А пошёл мальчик за ним только потому, что дядя попросил его помочь с холодильником и пообещал заплатить 500 рублей. В день инцидента мужчину задержали и допросили, но потом отпустили и он подался в бега.

Как рассказали в ГУ МВД по Свердловской области, до 31 мая мужчина скрывался от полицейских – после произошедшего он уехал из Екатеринбурга, затем вернулся и жил по разным адресам у случайных знакомых, продолжая выпивать. Но в итоге во вторник был задержан и стал фигурантом дела о незаконном лишении свободы несовершеннолетнего, по которой ему грозит до пяти лет лишения свободы. Следователи просили отправить мужчину в СИЗО до суда, но пока им отказали.

– Решением суда мужчина арестован на трое суток. В течение этого срока следствие сможет снова подать ходатайство о заключении его под стражу, – рассказали в пресс-службе райсуда.

Все травмы Давида – синяки на руках, за которые его хватал мужчина, когда заставлял сидеть.
Мужчина после инцидента уехал из Екатеринбурга.
Фото: Юрий КУЛИКОВ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления