E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Первое фото на свободе: Евгений Малёнкин вышел из колонии

Первое фото на свободе: Евгений Малёнкин вышел из колонии

Вице-президента фонда «Город без наркотиков» выпустили по УДО.

Первое фото на свободе.

В Екатеринбурге из колонии выпустили Евгения Малёнкина. Встречать бывшего вице-президента фонда «Город без наркотиков» из ИК-2 на Репина пришли его друзья, журналисты и жена и мать троих его детей Екатерина.

Он вышел к собравшимся в костюме и галстуке, быстро пожал руку и скрылся за дверью машины, которую подогнали прямо к выходу из колонии. Отвечать на вопросы он не стал.

— Ближайшие дни в семье, — отметил мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, который был в числе встречающих.

Он приехал примерно за полчаса до выхода Малёнкина из колонии.

Накануне Свердловский областной суд, несмотря на протест прокуратуры, разрешил условно-досрочное освобождение Малёнкина.

Напомним, вице-президента фонда «Город без наркотиков» Евгения Малёнкина 9 апреля прошлого года осудили на 4,5 года, который позднее сократили до 4 лет. Его обвиняли в незаконном лишении свободы реабилитанток фонда. По версии следствия, он избивал девушек, заставлял их готовить еду, давал указания лишать девушек свободы, приковывать их наручниками за руки и ноги. Именно из-за этого, считает прокурор, реабилитантке Казанцевой вовремя не оказали помощь, и она умерла в больнице.

Евгений Малёнкин со своей женой.

Кроме того, ему вменялись статьи «Незаконное хранение и приобретение наркотиков», «Фальсификация доказательств» (по версии следствия, он подбросил наркоторговцу героин) и «Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для незаконного сбора информации» (в офисе фонда «Город без наркотиков» нашли часы со встроенной видеокамерой). В 2012 году его объявили в международный розыск. Задержали Малёнкина 22 ноября 2013 года в посёлке Западный Алапаевского района. В момент задержания он не оказал сопротивления. Его нашли спящим в бане при коттедже. Отметим, Малёнкина признали виновным по всем статьям, кроме незаконного хранения наркотиков и незаконного удержания.

Срок он начал отбывать в колонии общего режима. Кроме того, Малёнкина обязали выплатить 50 тысяч рублей штрафа. В течение трёх лет он не может работать в госструктурах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления