E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге злоумышленники угнали фуру колбасы на 900 тысяч рублей

В Екатеринбурге злоумышленники угнали фуру колбасы на 900 тысяч рублей

Украденное нашли в потайном холодильнике коттеджа на Краснолесья.

"Безопасники" и полицейские отследили путь фуры с украденным товаром.

Полиция Екатеринбурга накануне задержала двух мужчин по подозрению в хищении целой фуры колбасы на 900 тысяч рублей. Всё произошло ещё 19 июля, грузовик с товаром марки "Омский бекон" вёз его в Екатеринбург для торговой сети "Монетка". Судя по всему, изначально в схему логистики "внедрились" мошенники, и в итоге водителю фуры сказали перегрузить товар на 12-м километре ЕКАД. Он так и сделал, и затем следы нового грузовика, куда переложили колбасу, затерялись.

Пострадавший обратился в полицию, а поставщик попросил о помощи в службе безопасности сети "Монетка". Там E1.RU рассказали, что совместно с полицией провели мероприятия, которые помогли найти похищенное и установить причастных лиц.

– Несмотря на то, что товар ещё не поступил в распределительный центр "Монетки" и принадлежал поставщику, служба безопасности подключилась к расследованию, – сказали там. – В частности, мы установили, что они перегрузили товар на 12-м километре ЕКАД, потом в базе в районе ЖБИ разделили его на две машины.

В итоге колбасные изделия отыскали в одном из коттеджей на Краснолесья в гараже, где был оборудован скрытый холодильник.

Товар нашли в гараже возле коттеджа на Краснолесья.

В пресс-группе УМВД Екатеринбурга E1.RU сообщили, что возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в крупном размере"). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

– При проведении комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что похищенное имущество отгружено на территории одного из частных домов, расположенных на улице Краснолесья. Хозяйка жилого помещения пояснила оперативникам, что об услуге по хранению данной скоропортящейся продукции её попросил малознакомый ей мужчина, – прокомментировали в полиции.

Накануне, 1 августа, полицейские задержали двух подозреваемых 55 и 47 лет. Они дали признательные показания и до решения суда будут находиться под подпиской о невыезде.

Фото: служба безопасности ТС "Монетка"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления