E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Ловец покемонов Блогера Соколовского, ловившего покемонов в Храме-на-Крови, перевезли в квартиру его адвоката

Блогера Соколовского, ловившего покемонов в Храме-на-Крови, перевезли в квартиру его адвоката

До суда он будет сидеть под домашним арестом.

Руслан Соколовский будет под домашним арестом в квартире своего адвоката.

Ловца покемонов Руслана Соколовского выпустили из СИЗО – сейчас его везут туда, где он будет отбывать домашний арест. Этим местом станет квартира его адвоката Станислава Ильченко на улице Краснолесья. Сам Руслан живёт в общежитии.

– Фото показать не смогу – фотографировать запрещено, провоцировать сейчас никого не стоит, – сказал на бегу адвокат.

Судебное решение о том, что мерой пресечения станет домашний арест, было принято вчера. То, что изначально блогера держали под стражей как опасного преступника, вызвало большой общественный резонанс.

Отметим, что, как стало известно, показания по делу блогера об оскорблении своих религиозных чувств дал журналист Максим Румянцев. Ранее он писал заявление на магистра магии вуду Антона Симакова, дело закончилось помещением последнего в психиатрическую лечебницу.

Напомним, около месяца назад Соколовский снял на видео, как он ловит покемонов в Храме-на-Крови, и загрузил ролик в интернет. После этого сыщики из подразделения по борьбе с экстремизмом начали проверку. 2 сентября в квартиру блогера пришёл ОМОН с сотрудниками ФСБ, его увезли в изолятор. А на следующий день, 3 сентября, Соколовского арестовали на 2 месяца. Позже о своём отношении к делу в интервью E1.RU рассказала мама Руслана.

На этой неделе следователи заявили, что арест Соколовского не связан именно с ловлей покемонов. Парню грозит ещё одно уголовное дело о незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, – при обыске в его квартире нашли шпионскую ручку. Кстати, покаяться перед церковью блогер отказался.

Фото, видео: Руслан СОКОЛОВСКИЙ / vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления