E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Мать изнасилованного в Бобровском школьника наказали за плохое воспитание сына

Мать изнасилованного в Бобровском школьника наказали за плохое воспитание сына

Женщине пострадавшего ребёнка теперь предстоит заплатить штраф.

Совещание, где осудили Светлану, прошло прямо в администрации Сысерти.

История с групповым изнасилованием школьника в Бобровском получила неожиданное продолжение – за ненадлежащее воспитание сына оштрафовали мать пострадавшего мальчика Светлану.

– В пятницу её вместе с семьями насильников привезли в Сысертский белый дом, и там инспекция по делам несовершеннолетних оштрафовала её на 500 рублей за то, что она не уследила за сыном, – пояснила E1.RU бабушка школьника.

Светлану привлекли к ответственности по статье 5.35 КоАП "Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних".

В администрации, со слов очевидцев, якобы устроили настоящий суд Линча с участием сотрудников прокуратуры, чиновников и полицейских. Женщине говорили, что она плохая мать и сама допустила ситуацию с изнасилованием, так как должна была встречать сына из школы. При этом Светлана всегда, когда могла (а у неё четверо детей), отвозила и забирала ребёнка, говорят знакомые семьи.

Сейчас Светлана находится дома на больничном и абсолютно подавлена. Радует её, по словам родных, только сын, который проходит реабилитацию в Арамиле, где отлично учится, и говорит, что ему там нравится больше, чем дома.

В ГУ МВД по Свердловской области E1.RU сообщили, что мать действительно привлекли к ответственности за то, что она в течение полугода не уведомляла органы о том, что её сына изнасиловали, хотя он ей об этом рассказал. Этим она дала возможность для совершения в отношении него повторного преступления. При этом решение о наказании принимала не полиция, а городская комиссия ПДН. В администрации Сысерти заявили, что и. о. главы Наталья Кузнецова на совещании и сможет прокомментировать ситуацию завтра.

Напомним, о том, что в посёлке Бобровский под Екатеринбургом четверо школьников с февраля насиловали 10-летнего мальчика, стало известно в сентябре. Насильники во всём признались, но не понесут ответственности за случившееся из-за возраста: им по 13 лет. Их лишь переведут в интернаты закрытого типа. А вот по статье "Халатность" ответственность грозит руководителям школы и местной соцзащиты.

Преступников выдал 14-летний школьник Виктор, которому пожаловался пострадавший мальчик. Виктор избил одного из насильников, а после рассказал всё полицейским. Родные подозреваемых подростков угрожали ему и требовали с его семьи 100 тысяч рублей.

Фото: 1723.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления