E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Лечил головную боль: на Урале будут судить мужчину, который собирал на кладбище коноплю для отвара

Лечил головную боль: на Урале будут судить мужчину, который собирал на кладбище коноплю для отвара

Статья обвинения предполагает лишение свободы от 3 до 10 лет.

На городском кладбище Каменска-Уральского поймали собиравшего коноплю горожанина в состоянии наркотического опьянения.

В Каменске-Уральском будут судить мужчину, собиравшего коноплю на кладбище, чтобы, как он уверяет сам, снять головную боль.

В сентябре 2016 года местные наркополицейские задержали в районе городского кладбища ранее не судимого 36-летнего мужчину, собиравшего растение. Он, надев на руки перчатки, срывал листья и складывал в пакет.

"Установлено, что за день до задержания он испытывал сильную головную боль и, собрав листья, изготовил отвар, который сразу употребил. На следующий день, вновь почувствовав недомогание, он направился к старому месту для сбора, где и был задержан сотрудниками полиции", – сообщают в областном полицейском главке.

– Мужчина, намереваясь собрать растение, приехал на принадлежащем ему автомобиле. Задержанный находился в состоянии наркотического опьянения, это было установлено в ходе проведения освидетельствования. О том, что собираемое им растение является наркотическим, он не знал. Рецептом "целительного средства" с ним поделился незнакомый ему гражданин, с которым он встретился на рыбалке. Экспертизой установлено, что изъятое растение относится к наркотическим средствам, – сообщил заместитель начальника отдела следственного отдела межмуниципального отдела МВД России "Каменск-Уральский" подполковник юстиции Михаил Бурляев.

В настоящее время уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ направлено в суд. Мужчине грозит от трёх до десяти лет лишения свободы.

Напомним, также нынешней осенью в районе Красноуфимска был задержан неадекватный пассажир такси, перевозивший с заброшенной фермы коноплю.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления