E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал ФСБ отстранила от службы майора Игнатьева, который убил жену и ребёнка на Токарей

ФСБ отстранила от службы майора Игнатьева, который убил жену и ребёнка на Токарей

В ведомстве проходит внутренняя проверка.

Александр Игнатьев оставил после заседания ощущение невменяемого человека.

Пресс-секретарь УФСБ по Свердловской области Кристина Леточная, ознакомившись с 3 вопросами от E1.RU по поводу трагедии на Токарей, где 36-летний майор Александр Игнатьев убил жену и ребёнка, впервые прокомментировала случившееся.

– Сотрудник отстранён от несения службы. УФСБ по Свердловской области оказывает содействие в проведении расследования, проводится внутренняя проверка по факту случившегося, – сообщила E1.RU Кристина Леточная.

Напомним, что сегодня Александр Игнатьев впервые предстал перед журналистами – ему избирали меру пресечения в Екатеринбургском гарнизонном военном суде. Там он заявил, что убить супругу его заставил компьютерный вирус, который поразил его через смартфон, что он кается в убийстве и признаёт вину. При этом в ФСБ знали о психических проблемах сотрудника и за два дня до убийства рекомендовали его госпитализировать.

Мы вели онлайн-трансляцию с заседания – там есть фото и видеозаписи с другими признаниями.

Трагедия в доме на Токарей, 68 произошла в пятницу, 21 октября. В 7 утра соседи услышали страшные крики из квартиры № 36, а вскоре в дверь постучала 7-летняя Ариша Игнатьева. Прибывшие в 8 утра по вызову полицейские обнаружили в квартире тела 33-летней Анастасии Игнатьевой и 4-месячной Даши с ножевыми ранениями и живого Александра – он ударил себя ножом и повредил ротовую полость. Он стоял, склонившись над детским рисунком, и был сразу же задержан.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления