E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Цыгану Диме продлили до марта арест за перестрелку на Депутатской

Цыгану Диме продлили до марта арест за перестрелку на Депутатской

Следователи получили возможность спокойно заниматься расследованием.

Цыган Дима пробудет за решёткой минимум до марта.

Ленинский районный суд Екатеринбурга на 4 месяца продлил арест Дмитрию Пестрикову, задержанному после перестрелки в Цыганском посёлке за организацию массовых беспорядков.

– С ходатайством о продлении срока обратились следователи. Решением суда содержание под стражей продлено до 5 марта 2017 года, – сообщили E1.RU в канцелярии суда.

Напомним, цыган Дима – обвиняемый в деле о массовых беспорядках и перестрелке на Депутатской, которая произошла вечером 3 сентября. Конфликт цыгана и казака Олега Шишова начался в доме семьи Дутовых в Горном Щите за день до кровавых событий. Там повздорили друг главы семейства Александра Дутова Олег Шишов и сожитель дочери Дутова Алисы – Дмитрий Пестриков. На следующий день Пестриков в компании 16 человек приехал к дому Шишова выяснить отношения, и всё закончилось перестрелкой.

Беременная от цыгана Алиса Дутова ранее рассказала свою версию событий – якобы Дима хотел лишь поговорить с хозяином дома Олегом Шишовым, но тот вместе с её отцом и дядей первыми открыли огонь. В итоге в конфликте пострадали 8 человек. В больницах скончались двое – 17-летний Илья Ташимов и 27-летний бывший сотрудник ЧОП "Сова" Кирилл Штриплинг. Ещё шесть человек было госпитализировано. Пестриков был отправлен в СИЗО 15 сентября. Напомним, что следователи задержали всех нападавших на дом казака Олега Шишова 3 сентября.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления